Обзор

Обзор на Hisense 65E7NQ PRO

Телевизор Hisense 65E7NQ PRO

От Василий Шелцов Hisense Артикул: 65E7NQ PRO
Операционная система
VIDAA
Версия ОС
U7.6
Поддержка голосового управления
Да
Наличие встроенного браузера
Да
Магазин приложений
VIDAA App Store
Бренд (производитель)
Hisense
Модель
65E7NQ PRO
Год выпуска
2024

2 предложения · цены обновлены 30.09.2026

от 69 999 ₽ Лучшая цена в oldi.ru

2 предложения · цены обновлены 30.09.2026

oldi.ru Лучшая цена Телевизор Hisense 65E7NQ PRO
69 999 ₽
e2e4online.ru Телевизор Hisense 65E7NQ PRO
70 700 ₽

Аналоги в наличии

Smart TV

Операционная система
VIDAA
Версия ОС
U7.6
Поддержка голосового управления
Да
Наличие встроенного браузера
Да
Магазин приложений
VIDAA App Store

Общие

Бренд (производитель)
Hisense
Модель
65E7NQ PRO
Год выпуска
2024
Страна производства
Китай
Тип телевизора
QLED ЖК Смарт Телевизор

Экран

Диагональ экрана (дюймы)
65
Разрешение экрана
3840x2160
Формат экрана
16:9
Тип матрицы
QLED
Подсветка экрана
DLED
Частота обновления экрана (Гц)
144
Яркость (кд/м²)
400
Контрастность
1200:1
Угол обзора (градусы)
178
Покрытие экрана
Антибликовое

Изображение

Поддержка HDR
HDR, HDR10, HDR10+, HDR10+ Adaptive, 4K HDR Immersive
Технологии улучшения изображения
MEMC-ускорение, локальное затемнение
Глубина цвета
10 бит
Цветовой охват
Широкая цветовая гамма

Звук

Мощность звука (Вт)
40
Количество динамиков
2
Поддержка технологий объемного звука
Dolby Atmos, DTS Virtual X
Встроенный сабвуфер
Да
Технология улучшения звука
Усовершенствованный параметрический эквалайзер

Подключения и интерфейсы

Количество HDMI и версия
4
USB-порты и версии
2
Ethernet (LAN-порт)
1
Wi-Fi
IEEE 802.11 a/b/g/n/ac-2.4G,5G
Выход для наушников
1
Цифровой аудио-выход (оптический)
1
Композитный/компонентный вход
1
Слот для CI/CI+ карт
V2.0

Тюнер

Тип встроенного ТВ-тюнера
DVB-T2/T/C/S2/S

Функции

Запись видео (PVR)
Да, в зависимости от расположения
Таймер сна
Да
Режимы изображения
Кинематографический режим, Спортивный режим, Игровой режим Pro
Режимы энергосбережения
Да
Игровой режим
Игровой режим Pro с ALLM и VRR (144 Гц)

Габариты и вес

Размеры с подставкой (Ш×В×Г)
1451 x 894 x 300 мм
Размеры без подставки (Ш×В×Г)
1451 x 836 x 75 мм
Вес с подставкой
19.2 кг
Вес без подставки
19.2 кг
Стандарт крепления (VESA)
400x300 мм

Энергопотребление

Класс энергопотребления
F
Потребляемая мощность (Вт)
240

Комплектация

Комплект поставки
Пульт дистанционного управления, подставка, руководство пользователя
Тип пульта управления
Стандартный пульт с голосовым управлением

Обзор телевизора Hisense 65E7NQ PRO (2024): флагманский QLED с впечатляющими характеристиками

Китайский производитель Hisense продолжает укреплять свои позиции на рынке телевизоров премиум-класса, и модель 65E7NQ PRO 2024 года является ярким тому подтверждением. Этот 65-дюймовый QLED-телевизор сочетает в себе передовые технологии отображения, высокую частоту обновления и расширенные функции для геймеров. В данном обзоре мы детально рассмотрим все аспекты этой модели, чтобы помочь вам определить, стоит ли она своих денег.

Дизайн и конструкция

Hisense 65E7NQ PRO выполнен в современном минималистичном стиле с тонкими рамками, что позволяет максимально эффективно использовать площадь экрана. Толщина корпуса составляет всего 75 мм без подставки, что делает телевизор элегантным и подходящим для любого интерьера.

Дизайн телевизора Hisense 65E7NQ PRO

Подставка имеет устойчивую конструкцию и обеспечивает надежную фиксацию телевизора на поверхности. Для тех, кто предпочитает настенное крепление, предусмотрена совместимость со стандартом VESA 400×300 мм.

Вес телевизора с подставкой составляет 19,2 кг, что является стандартным показателем для 65-дюймовых моделей. Материалы корпуса качественные, сборка на высоком уровне, что характерно для флагманских моделей Hisense.

Важно отметить, что телевизор имеет антибликовое покрытие экрана, что значительно улучшает комфорт просмотра при ярком освещении и снижает утомляемость глаз при длительном использовании.

Качество изображения

Сердцем Hisense 65E7NQ PRO является 65-дюймовая QLED-матрица с разрешением 4K (3840×2160 пикселей). Технология квантовых точек (QLED) обеспечивает расширенный цветовой охват и более точную цветопередачу по сравнению с обычными LED-телевизорами.

Качество изображения Hisense 65E7NQ PRO

Одним из главных преимуществ данной модели является высокая частота обновления экрана — 144 Гц. Это значение выше стандартных 120 Гц, предлагаемых большинством премиальных телевизоров, и обеспечивает исключительную плавность движения, что особенно заметно при просмотре спортивных передач и в динамичных играх.

Яркость экрана достигает 400 кд/м², что является хорошим показателем для QLED-телевизора этого ценового диапазона. В сочетании с контрастностью 1200:1 это обеспечивает достаточно глубокие черные тона и яркие светлые участки изображения. Технология локального затемнения позволяет дополнительно улучшить контрастность в отдельных зонах экрана.

Телевизор поддерживает различные форматы HDR, включая HDR10, HDR10+ и HDR10+ Adaptive, что позволяет наслаждаться контентом с расширенным динамическим диапазоном. 10-битная глубина цвета обеспечивает отображение более миллиарда оттенков, что исключает появление полос градиента на плавных цветовых переходах.

Технология MEMC (Motion Estimation, Motion Compensation) эффективно устраняет размытие движущихся объектов, что особенно важно при просмотре динамичных сцен. Угол обзора в 178 градусов позволяет комфортно смотреть телевизор практически из любой точки комнаты без значительной потери качества изображения.

Звуковая система

Аудиосистема Hisense 65E7NQ PRO представлена двумя динамиками общей мощностью 40 Вт, что является достаточно высоким показателем для встроенной акустики телевизора. Наличие встроенного сабвуфера позволяет получить более насыщенные низкие частоты, что положительно сказывается на качестве звучания при просмотре фильмов и прослушивании музыки.

Звуковая система Hisense 65E7NQ PRO

Телевизор поддерживает технологии объемного звучания Dolby Atmos и DTS Virtual X, которые создают эффект погружения даже без использования внешних колонок. Усовершенствованный параметрический эквалайзер позволяет настроить звучание под свои предпочтения или выбрать один из предустановленных режимов.

Несмотря на качественное звучание встроенной акустики, для получения полноценного кинотеатрального опыта рекомендуется дополнить телевизор внешней звуковой системой или саундбаром, особенно при просмотре фильмов с многоканальным звуком.

Операционная система и смарт-функции

Hisense 65E7NQ PRO работает на фирменной операционной системе VIDAA U7.6, которая отличается интуитивно понятным интерфейсом и быстрым откликом. Система предлагает доступ к популярным стриминговым сервисам и приложениям через встроенный магазин VIDAA App Store.

Смарт-функции Hisense 65E7NQ PRO

Телевизор оснащен функцией голосового управления, что позволяет выполнять базовые операции, такие как переключение каналов, регулировка громкости и поиск контента, без использования пульта дистанционного управления. Встроенный браузер обеспечивает возможность серфинга в интернете прямо с экрана телевизора.

Для подключения к интернету предусмотрены как проводное соединение через Ethernet-порт, так и беспроводное подключение по Wi-Fi (стандарты IEEE 802.11 a/b/g/n/ac) с поддержкой диапазонов 2,4 и 5 ГГц. Это обеспечивает стабильное соединение и высокую скорость передачи данных, что особенно важно при стриминге контента в высоком разрешении.

Игровые возможности

Одной из сильных сторон Hisense 65E7NQ PRO являются расширенные игровые возможности. Телевизор оснащен специальным игровым режимом Pro, который активирует ряд функций, оптимизирующих изображение для игрового процесса.

Поддержка технологий ALLM (Auto Low Latency Mode) и VRR (Variable Refresh Rate) в сочетании с частотой обновления 144 Гц делает этот телевизор отличным выбором для геймеров. ALLM автоматически переключает телевизор в режим с минимальной задержкой при подключении игровой консоли, а VRR синхронизирует частоту обновления экрана с частотой кадров игры, что исключает разрывы изображения и подергивания.

Четыре порта HDMI обеспечивают достаточное количество подключений для игровых консолей и других устройств. При этом важно отметить, что все порты поддерживают современные стандарты, необходимые для полноценного игрового опыта.

Hisense 65E7NQ PRO предлагает богатый набор интерфейсов для подключения внешних устройств:

  • 4 порта HDMI для подключения игровых консолей, Blu-ray плееров и других устройств
  • 2 порта USB для воспроизведения медиафайлов с внешних накопителей
  • Ethernet-порт для проводного подключения к интернету
  • Оптический аудиовыход для подключения внешних аудиосистем
  • Разъем для наушников
  • Композитный/компонентный вход для подключения устаревших устройств
  • Слот CI V2.0 для установки модуля условного доступа

Телевизор оснащен цифровым тюнером DVB-T2/T/C/S2/S, что позволяет принимать эфирное и кабельное телевидение, а также спутниковые каналы без использования дополнительных устройств.

Энергопотребление и экологичность

Hisense 65E7NQ PRO относится к энергетическому классу F с максимальным энергопотреблением 240 Вт. Это не самый экономичный показатель, но вполне ожидаемый для телевизора с такой диагональю и техническими характеристиками.

Телевизор оснащен функциями энергосбережения, которые позволяют снизить потребление электроэнергии при определенных условиях использования. Например, можно настроить автоматическое отключение экрана при отсутствии активности или активировать режим пониженной яркости в вечернее время.

Комплектация

В комплект поставки Hisense 65E7NQ PRO входят:

  • Телевизор
  • Подставка
  • Стандартный пульт дистанционного управления с функцией голосового управления
  • Руководство пользователя
  • Гарантийный талон

Пульт дистанционного управления имеет эргономичный дизайн и обеспечивает удобный доступ ко всем функциям телевизора. Кнопка активации голосового управления расположена в удобном месте, что позволяет быстро переключаться между традиционным и голосовым способами управления.

Практический опыт использования

В ходе тестирования Hisense 65E7NQ PRO продемонстрировал высокое качество изображения при просмотре различного контента. Особенно впечатляет работа с HDR-материалами, где телевизор показывает хороший динамический диапазон и точную цветопередачу.

Частота обновления 144 Гц действительно делает движение на экране исключительно плавным, что особенно заметно при просмотре спортивных передач и в динамичных играх. Технология MEMC эффективно устраняет размытие движущихся объектов, хотя в некоторых случаях может создавать эффект «мыльной оперы», который, впрочем, легко отключается в настройках.

Звуковая система обеспечивает чистое и детализированное звучание с достаточным запасом громкости для средней комнаты. Наличие встроенного сабвуфера положительно сказывается на воспроизведении низких частот, хотя для полноценного кинотеатрального опыта все же рекомендуется использовать внешнюю аудиосистему.

Операционная система VIDAA U7.6 работает быстро и стабильно, без заметных задержек даже при одновременном запуске нескольких приложений. Интерфейс интуитивно понятен и не требует длительного привыкания даже для пользователей, ранее не имевших дела с телевизорами Hisense.

Игровой режим Pro с поддержкой ALLM и VRR обеспечивает отличный игровой опыт с минимальной задержкой ввода и отсутствием разрывов изображения. Частота обновления 144 Гц дает дополнительное преимущество в динамичных играх, обеспечивая исключительную плавность движения.

Hisense 65E7NQ PRO представляет собой высококачественный QLED-телевизор с впечатляющими техническими характеристиками и богатым функционалом. Высокая частота обновления 144 Гц, поддержка различных форматов HDR и расширенные игровые возможности делают его отличным выбором для требовательных пользователей.

Телевизор демонстрирует высокое качество изображения при просмотре различного контента, от фильмов и сериалов до спортивных передач и видеоигр. Звуковая система обеспечивает достойное звучание, хотя для получения полноценного кинотеатрального опыта рекомендуется дополнить телевизор внешней аудиосистемой.

Операционная система VIDAA U7.6 работает быстро и стабильно, предоставляя доступ к популярным стриминговым сервисам и приложениям. Голосовое управление и другие смарт-функции делают использование телевизора удобным и интуитивно понятным.

В целом, Hisense 65E7NQ PRO является достойным представителем премиального сегмента телевизоров и может быть рекомендован к покупке тем, кто ищет качественный QLED-телевизор с высокой частотой обновления и расширенными игровыми возможностями.

Плюсы и минусы Телевизор Hisense 65E7NQ PRO

Плюсы

  • Высокая частота обновления 144 Гц для исключительной плавности движения
  • Качественная QLED-матрица с поддержкой HDR10+ Adaptive
  • Расширенные игровые возможности с поддержкой ALLM и VRR
  • Мощная звуковая система с встроенным сабвуфером
  • Поддержка Dolby Atmos и DTS Virtual X
  • Антибликовое покрытие экрана
  • Быстрая и удобная операционная система VIDAA U7.6
  • Голосовое управление
  • Богатый набор интерфейсов (4 HDMI, 2 USB и др.)
  • Тонкий и элегантный дизайн

Минусы

  • Относительно высокое энергопотребление (класс F)
  • Яркость 400 кд/м² может быть недостаточной для некоторых HDR-материалов
  • Ограниченный выбор приложений в VIDAA App Store по сравнению с Android TV
  • Отсутствие поддержки Dolby Vision
  • Стандартный пульт ДУ без подсветки кнопок

Василий Шелцов

основатель rates4all, тестирует телевизоры и домашнюю технику с 2014 года у себя дома, следит за ценами магазинов и пишет обзоры без рекламных вставок

Вас может заинтересовать